Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 22.02.2012 01:01

Сотрудников воронежского завода Рудгормаш снова заставляют работать в день выборов

На воронежских предприятиях продолжается ажиотаж, связанный с приближающимися выборами президента. Сегодня в нашу редакцию обратился сотрудник завода «Рудгормаш», возмущенный действиями руководства. Он рассказал, что всех инженеров и конструкторов обязали брать открепительные удостоверения и голосовать 4 марта на предприятии. Воскресенье уже объявлено рабочим днем.



Напомним, 4 декабря, в день выборов депутатов Госдумы, «Рудгормаш» тоже работал. Тогда его руководство объяснило, что это связано с «производственной необходимостью»: нужно выполнять многочисленные заказы. В этот раз ситуация повторяется. Сотрудников ждут на рабочих местах 4 марта. Правда, любопытно, что в другие выходные дни рудгормашевцы отдыхают дома.



- Вы себе не представляете, как с нас трясут открепительные удостоверения, - возмущается сотрудник, пожелавший не упоминать его имя. – Каждый день начальники отделов интересуется, сходили мы на свой избирательный участок или нет. Так мерзко от этого.



Мужчина признается, что не хочет идти за открепительным удостоверением, ведь он живет в двух шагах от своего участка и ему голосовать там проще, чем на работе. Только наш собеседник опасается намеков руководства о возможных сокращениях, боится, что может потерять работу. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0