Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 04.03.2012 20:57

В нововоронежском ТИКе отказывают регистрировать представителей оппозиционных партий

Территориальная избирательная комиссия Нововоронежа отказалась регистрировать члена комиссии с совещательным голосом от партии \Справедливая Россия\. Председатель Людмила Михаловской объяснила это тем, что у молодого человека не было с собой справки \с места работы\. Хотя этого требования нет в федеральном законе о выборах.



- Председатель в грубой форме ответила мне, что, мол, не знаю чего там в федеральном законе нет, у нас все есть, - рассказал Сергей Исайкин. - По факту отказа в регистрации члена ТИКа нами отправлено заявление в прокуратуру.



- Стало ясно, что подтасовки будут в территориальных избирательных коммисиях (ТИК), - заявил депутат Госдумы фракции СР от Воронежской области Олег Пахолков. - Уже сейчас очевидно, что выполнять поставленную по рейтингу Путина задачу (не менее 38 процентов в Воронеже и 58 процентов в целом по области), будут, в основном в территориальных избирательных комиссиях – то есть на этапе введения результатов в ГАС «Выборы». Надежда единороссов на то, что оппозиция не соберет наблюдателей для контроля на участках, не сбылась, так что, думаю, им вновь придется переписывать итоговые протоколы. По каждому подобному случаю я буду добиваться конкретной, вплоть до уголовной, ответственности, от таких, устраивающих «свои» законы, личностей. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0