Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 04.03.2012 21:11

В Воронеже на избирательный участок в ВГТА пускают только «своих»

В Воронежских УИКах, расположенных на территории Воронежской Государственной Технической Академии, установлена пропускная система. В роли фильтра, отсекающего «лишних» людей выступают вахтеры.



Для того, чтобы попасть на участок 14/17, редактору федеральной газеты «Справедливая Россия» Олегу Заремба, пришлось перепрыгивать турникет. Из нескольких проходов, существующих на парадном входе в здание академии, работает только один, и пройти по нему можно, только предъявив секьюрити документы.



Опознав в вооруженном видеокамерой молодом человеке журналиста, охрана попробовала пресечь его проникновение на участок, мотивируя это тем, что тот «не является избирателем с этого участка».



Секретарь комиссии, к которой удалось прорваться сотрудникам прессы, вообще заявила, что ВГТА – режимный объект, и поэтому пребывание на участке всем, кроме зарегистрированных в списках избирателей, а так же оснащенных открепительными удостоверениями студентов, запрещено.



Председатель на территории участка отсутствовал, зато на зов охраны явился некий не назвавший своей фамилии проректор, «курирующий», по его словам пять УИКов, и заявил, что «решает здесь все» он, и предложил «выйти и разобраться».



Присутствовавшие при происходящем члены комиссии заверили, что не видят в пропускной системе ничего противозаконного, и считают, что это никак не нарушает права граждан России.



На выходе из УИКа, жаждущие реванша охранники пробовали на этот раз уже не выпустить журналиста наружу, пока тот не отдаст им сделанные им фото и видеозаписи, но вновь потерпели фиаско.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0