Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.07.2019 14:28

5-летний Вова Булавинцев пережил семь инсультов из-за редчайшей болезни

5-летний Вова Булавинцев пережил семь инсультов из-за редчайшей болезни

Юному воронежцу требуется помощь на лечение в Швейцарии.

5-летний Вова Булавинцев родился в 2014 году здоровым ребенком, но спустя полгода мальчик заболел рото-вирусной инфекцией и у него начались судороги. Воронежские врачи поставили диагноз «Герпетический энцефалит».

- После этого у него нога вывернута осталась в коленке и правая рука перестала работать, но мы начали восстанавливаться, все хорошо, а в год и месяц у него опять начались судороги, - рассказывает мама малыша Светлана Булавинцева.

После проведенного МРТ оказалось, что у Вовы был инсульт. Однако причину этого найти не смогли. Через неделю произошел еще один инсульт. После этого консилиум врачей поставил страшный диагноз - болезнь мойя-мойя. Это редчайшее заболевание представляющее собой медленно прогрессирующее стенозирование внутричерепных церебральных артерий (многочисленные инсульты, - прим.ред.). Количество больных мойя-мойя в нашей стране можно пересчитать по пальцам. Было принято решение перевести ребенка в московскую больницу, где у него снова произошел инсульт.

- Когда мы туда приехали, врач сказал, что никогда в жизни он нормальным не будет. Во время операции может случиться инсульт, и он может умереть, - не сдерживая слез вспоминает Светлана Булавинцева.

В итоге медики отложили операцию, но в декабре 2015 года у Вовы случился седьмой по счету инсульт, после которого он потерял все свои навыки.

- Настолько было его жалко было, что уже чудовищные мысли в голову лезли, думала «Господи, ну забери его, не мучай». И вот после этого дня он пошел на поправку, начал переворачиваться, вставать на коленки, и с этого дня инсультов у нас уже не было, - рассказывает Светлана Булавинцева.

Тогда жительница Воронежа поняла, что будет сражаться за жизнь ребенка до конца и если в России ей не могут помочь, то она вылечит сына за границей. Светлана узнала об уникальном специалисте по болезни мойя-мойя детской университетской больницей Цюриха.

После консультаций с зарубежными врачами стало известно, что на операцию требуется 13 млн рублей. Эту сумму Светлане удалось собрать чудом – благодаря пожертвованиям простых людей.

Юного воронежца прооперировали, после чего он пошел на поправку, однако теперь ему нужно посещать больницу в Швейцарии до 18 лет (ближайшее посещение назначено на сентябрь) для стабилизации состояния, а это как минимум 2,5 млн рублей каждый год. Такой суммы у семьи Булавинцевых нет, и они надеются, что люди вновь помогут спасти 5-летнего Вову, который продемонстрировал сумасшедшее желание жить.

Помочь Вове Булавинцеву можно следующими способами:

- Отправив сообщение на короткий номер «3443» - необходимо отправить слово СТЕША и через пробел любую посильную сумму, например, СТЕША 350

- Сайт: www.steshapomogu.ru

Кнопка «хочу помочь»

Комментарий к платежу ВОВА

- Расчетный счет:

Платежные реквизиты:

Наименование БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "СТЕША»

ИНН3663138440

ОГРН1183600001078

КПП366301001

Расчетный счет 40703810700000711005 Банк АО «Тинькофф Банк»

‪Корр. счет банка30101810145250000974

‪ИНН банка 7710140679

‪БИК банка044525974

‪В назначении платежа: ВОВА


Новости на Блoкнoт-Воронеж
8
0