Воронеж Пятница, 29 марта
Репортаж, 11.03.2012 05:49

На митинге За честные выборы в Воронеже 10 марта появились новые лица (фото)

В Воронеже сегодня состоялась очередная акция протеста против фальсификаций на выборах. В центре города в 14 часов началось масштабное шествие, а затем митинг \За честные выборы\. Участники мероприятия встретились возле Петровского сквера и прошли по проспекту Революции до кинотеатра \Пролетарий\. Там в 14.30 состоялся митинг.



Title Image



Title Image



Отметим, что в этот раз на акцию протеста пришло много молодежи. Это связано с тем, что о фальсификациях на выборах решили рассказать наблюдатели, дежурившие 4 марта в различных районах области. А за ходом голосования следили молодые девушки и парни.



Так, со сцены о нарушениях на выборах от имени всех наблюдателей поведала активистка Нина Беляева. Она подчеркнула, что в Семилукском районе появился новый способ фальсификаций: наемные сотрудники ЧОПа появились на участках ближе к завершению голосования, зарегистрировались наблюдателями от партии власти, и во время подсчета голосов никого не подпускали к членам УИКов. С помощью этого метода \нужный\ кандидат с успехом набрал 96% голосов.



Участие в митинге принял и бывший главный редактор газеты \Молодой Коммунар\ Александр Пирогов. Напомним, в 2008 году он был уволен со своей должности после того, как правоохранительные органы обвинили его в получении взятки 100 тысяч рублей. Однако до сих пор это дело не рассмотрено в суде.



Title Image



Представитель КПРФ Сергей Рудаков в своем выступлении был крайне эмоционален. Он возмущался, что сегодня очень легко можно подделать, сфальсифицировать итоги любых выборов. Не важно, идет ли речь об избрании президента, депутатов Госдумы или депутатов районного Совета. Сергей Рудаков заявил, что коммунисты не признали и никогда не признают итоги выборов президента.



Title Image



Один из организаторов митинга \За честные выборы\ Александр Болдырев призвал всех воронежцев собраться 18 марта возле памятника Пушкину и лично пообщаться с наблюдателями, дежурившими на разных участках 4 марта. Они поделятся подробной информацией о масштабных нарушениях во время выборов президента. Участники акции поддержали проведение такой встречи.



- Мы можем с уверенностью константировать, что прошедшие 4 марта Путин не выиграл, - рассказал Александр Болдырев. - Нынешняя власть себя полностью изжила, дискредитировала. Политическая система умирает. Нам нужны новые перемены и лица в политике.



Фото Андрея Сидельникова Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0