Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 15.03.2012 17:35

Воронежец Сергей Пышной награжден полицией за помощь в задержании преступника

В отделе МВД России по Богучарскому району награжден житель села Липчанка Сергей Николаевич Пышной, задержавший злоумышленника на месте преступления.



19 февраля Сергей Николаевич, находясь у себя дома, услышал звук разбивающегося стекла. Проявив бдительность, он вышел на улицу.



Возле магазина «Дарья» внимательный гражданин заметил незнакомого мужчину, направляющегося из магазина с полными пакетами в руках. Осознав, что злоумышленник, разбил окно и проник в магазин, где совершил кражу товаров, Пышной незамедлительно последовал за ним.



Не побоявшись оказания возможного сопротивления, житель села Липчанка задержал подозреваемого, после чего вызвал сотрудников отдела МВД России по Богучарскому району.



Причину взлома магазина и хищения товаров злоумышленник объяснил тем, что распивал спиртное вместе со своими друзьями, затем они разошлись, а хотелось еще выпить, но не было денег, сообщает пресс-служба регионального МВД.



Благодаря бдительности и проявленной храбрости Пышного злоумышленнику не удалось избежать ответственности, он понесет законное наказание за совершенное преступление.



В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.



Cергей Пышной получил благодарность и микроволновую печь от начальника отдела МВД России по Богучарскому району полковника полиции Александра Попова. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0