Воронеж Четверг, 18 апреля
Политика, 20.03.2012 19:41

Мэрия Воронежа против антимонопольщиков: в центре рекламных конструкций не будет

Несколько месяцев назад были демонтированы перетяжки и билборды с городских улиц. Ассоциация операторов рынка наружной рекламы посчитала действия администрации незаконными и подала жалобу на нарушения закона о конкуренции. Региональное управление антимонопольной службы встало на сторону рекламщиков. И теперь мэрия собирается обжаловать решение УФАС в суде.



Дело в том, что рекламные конструкции в виде билбордов, сити-форматов и т.д. – в основном располагаются на земле, право собственности на которую не разграничено. На момент начала работ по упорядочиванию рынка наружной рекламы не был определен орган, уполномоченный в том числе производить демонтаж в рамках прав собственника объекта недвижимости, к которому рекламные конструкции присоединены. С декабря прошлого года эти функции были возложены на Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области.



Тем не менее, недавно управление антимонопольной службы встало на сторону предпринимателей, приняв соответствующее решение и выдав предписание размещать рекламу.



Мэрия считает свои действия законными и обоснованными, направленными на реализацию интересов города и его жителей. В связи с этим решение УФАС будет обжаловано в судебном порядке. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0