Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 21.03.2012 01:28

В Воронеже завтра будут судить активистку Нину Беляеву, обвиняемую в агитации против Путина

Ленинский районный суд рассмотрит завтра административное дело, возбужденное против одного из организаторов митингов «За честные выборы» студентки Нины Беляевой. Девушка обвиняется в том, что в феврале на своей страничке в соцсети «Вконтакте» она опубликовала запись, в которой призывала своих читателей голосовать против Владимира Путина.



Нина обращалась к учителям, врачам, пенсионерам, студентам и сотрудникам предприятий. Всех избирателей автор поста просила задуматься и «голосовать по убеждениям - против Путина».



Сама Нина Беляева считает, что предъявленные ей обвинения носят «заказной характер». Члены областного избиркома знали, что девушка занимается подготовкой наблюдателей для работы в день голосования на УИКах в Семилукском районе. Видимо, им это было неприятно, и они решили умерить пыл Нины. Для этого областная избирательная комиссия отправила в полицию копию страницы девушки в соцсети \Вконтакте\. Полиция, проведя свое расследование, возбудила административное дело по статье 5.12 КоАП «Нарушение правил агитации».



Заседание состоится завтра в 14 часов в Ленинском суде. Репортаж из зала суда читайте на нашем портале. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0