Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 08.04.2020 12:09

6-месячный мальчик и путешественники заболели коронавирусом в Воронежской области

6-месячный мальчик и путешественники заболели коронавирусом в Воронежской области

Часть зараженных не выезжала за пределы региона. 

8 апреля стало известно сразу о десяти новых случаях заражения коронавирусом на территории Воронежской области. Так, по данным пресс-службы регионального правительства, тест на COVID-19 оказался положительным у 35-летней женщины, приехавшей из Дубая, у шестимесячного малыша, который контактировал с матерью, посещавшей Москву, и у 31-летнего отца мальчика.

Коронавирусная инфекция также подтвердилась у двух пожилых сестер (65 и 68 лет). Пенсионерки общались с заразившимися родственниками, выезжавшими за границу. Заболел и 48-летний путешественник, побывавший в столице, а также его ровесница, вернувшаяся из Москвы.

COVID-19 обнаружился и у двух девочек (12 и 13 лет). Они не выезжали за пределы нашего региона, однако имели контакт с зараженными. И наконец, последний заболевший на сегодня – 36-летний мужчина, который не покидал Воронежскую область.

Все они находятся под наблюдением медиков. В настоящее время в столице Черноземья зафиксировано 33 случая заражения. Девятерых пациентов вылечили и выписали из больниц.

Стоит обратить внимание на то, что все больше заразившихся не покидали наш регион. В связи с этим в областном правительстве напоминают о необходимости самоизоляции, которую ввел губернатор Александр Гусев до 30 апреля 2020 года.

 

Саша Голубничая

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0