Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 31.05.2017 07:37

600 сторонников Алексея Навального в Воронеже хотят провести акцию протеста напротив облдумы

Соответствующее заявление на проведение митинга было подано в мэрию города, но пока никакого ответа не получено.

Сторонники известного российского юриста и оппозиционера Алексея Навального в Воронеже планируют провести очередную акцию протеста. 29 мая они подали заявку на проведение митинга в мэрию, и ответ должен поступить в течение трех дней с момента подачи документа. Об этом сообщает интернет-газета «Время Воронежа» со ссылкой на координатора воронежского штаба Навального Павла Беляева.

В заявке было указано, что провести акцию сторонники оппозиционера хотят напротив областной Думы на улице Кирова, 2. Планируется, что выйдут 600 человек с плакатами против коррупции. При этом сторонники Навального подчеркивают, что акция будет носить не оппозиционный, а общегражданский характер.

Напомним, прошлый митинг сторонников Навального в Воронеже прошел 26 марта на Никитинской площади. В этом гайд-парке собралось больше тысячи человек. Такой масштабной акции оппозиционеры в Воронеже не проводили со времен «белоленточного» движения в 2011-2012 годах, когда президентом России был нынешний премьер Дмитрий Медведев. В 2017 году этому политику и был посвящен митинг. Большая часть из собравшихся была молодежь – как крепкая и бритая, так и хипстеры.

Не обошлось на том митинге без провокаций.


 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: оппозиционерПерсоны: Алексей НавальныйОрганизации: Воронежская областная ДумаСобытия: митинг
0
0