Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 29.03.2012 23:09

Коту президента Медведева Дорофею сделали памятник в Воронеже (ФОТО)

28 марта, когда все прогрессивное человечество, затаив дыхание, следило за судьбой первого кота страны, в Воронеже срочно установили ему памятник. С экономическим подтекстом. Это совпало с визитом Владимира Путина в столицу Черноземья.

Оппозиционеры прикрепили к памятнику котенку с улицы Лизюкова плакат с текстом: «Кот Дорофей: Я остаюсь в Воронеже, чтобы помешать подарить аграрный регион «Норникелю». Так что, господин Путин, вы можете передать эту информацию Дмитрию».



Таким образом оппозиция пыталась привлечь внимание к проблеме грядущей разработки никелевого месторождения в природном Хоперском заповеднике, на которую нацелен «Норникель». По мнению экологов, от этого сильно пострадает природа. Кроме того, по их мнению, от грязного производства значительно ухудшится здоровье жителей Воронежской области, которые и так болеет онкологическими заболеваниями чаще, чем среднестатистические россияне.



Табличку с призывом оппозиционеров вскоре сорвали, но в народе котенка с улицы Лизюкова уже называют Дорофеем. Оппозиция обещает новые акции. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0