Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.10.2011 19:29

Воронежская пловчиха выиграла Кубок России среди спортсменов-инвалидов

mini-plovchiha.jpgВоронежская пловчиха Нина Рябова подтвердила свой статус лидера в стране, завоевав две золотые и две серебряные медали на завершившемся в Дзержинске (Нижегородская область) Кубке России по плаванию среди спортсменов-инвалидов с ПОДА, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области ШВСМ. Рекордсменка России и Европы, заслуженный мастер спорта России Нина Рябова была единственным представителем Воронежа на этих соревнованиях.



По регламенту Кубка тройка призёров определялась на каждой дистанции в абсолютной категории по итогам заплывов во всех классах спортивно-медицинской классификации (с 1 по 10). В своём классе Нина Рябова финишировала первой во всех заплывах, в которых принимала участие: 400 м вольным стилем, 100 м брассом, 100 м на спине и 200 м в комплексном плавании.



В абсолютном зачёте её результат оказался лучшим на стометровке брассом и двухсотметровке комплексным плаванием и вторым в двух других дисциплинах. Таким образом, Нина Рябова добавила в копилку своих наград два кубка России и две серебряные медали.

Источник: www.moe-online.ru Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0