Воронеж Четверг, 25 апреля
Культура, 10.10.2011 20:05

Воронежский камерный театр попал в ТОП Forbes

ФОТО Y-VORONEZH.COM«Этот театр оперирует какими-то несоизмеримыми цифрами: в труппе всего десять актеров, в зале — сотня мест, а при этом спектаклей в году — за полторы сотни. Из чего ясно, что Воронежский камерный — и местный любимец, и местная знаменитость», — отмечают в солидном издании. И тут же добавляют: «Ясно, что игнорировать его нельзя».

Действительно, разве можно игнорировать театр, который, как отмечают в том же Forbes, обычно претендуют сразу на несколько «Золотых масок»? В котором ставятся уникальные спектакли? Например, именно Камерный театр одним из первых в России стал играть пьесы Мартина МакДонаха. «А если вы в Москве пропустили недавний приезд воронежцев с „Электрой и Орестом“, то не упустите хотя бы шанс увидеть этот невероятно красивый величавый спектакль в естественной, так сказать, среде обитания. Маленькое душное пространство этой античной трагедии буквально сочится кровью, выступающей на стенах, а актеры изумительно сплавляют монументальность жестов со шквальной страстью», — красочно описывают постановку сотрудники уважаемого журнала.

Отметим, что в десятку лучших провинциальных театров России попали также Омский театр драмы (Омск), драматический театр имени А. С. Пушкина (Красноярск), «Красный факел» (Новороссийск), «СамАрт» (Самара), ТЮЗ имени Киселева (Саратов), «Коляда-театр» (Екатеринбург), Нижегородский ТЮЗ (Нижний Новгород), Магнитогорский драматический театр имени Пушкина (Магнитогорск) и «Театр у моста» (Пермь).

Источник: http://vrntimes.ru



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0