Воронеж Четверг, 18 апреля
Политика, 06.02.2013 12:24

67-летняя Галина Кудрявцева хочет стать мэром Воронежа

67-летняя Галина Кудрявцева хочет стать мэром Воронежа
Постоянный участник избирательных кампаний в Воронежской области Галина Кудрявцева подтвердила изданию Коммерсант свое желание участвовать в выборах мэра столицы Черноземья со словами:

- Меня не интересует, кто еще выдвинет свои кандидатуры, я всем желаю удачи.

Пока непонятно какая из политических партий поддержит Галину Александровну или она пойдет на выборы самовыдвиженцем. Скорее всего, ее не поддержит ни одна из парламентских партий и Кудрявцевой предстоит процедура сбора подписей. Это нелегкий экзамен для каждого оппозиционного кандидата, так как на этом этапе избиркомы отсекают многих неугодных личностей для власти.

Однако, для опытного депутата такой проблемы не предвидится. После ухода из Справедливой России Кудрявцева позиционирует себя как главный борец с коррупцией при губернаторе Гордееве, чьи люди имеет большинство и занимают ключевые позиции в городской избирательной комиссии Воронежа.

Правда, как ходят слухи, в последнее время Гордеев несколько охладел к 67-летней Кудрявцевой. Но, как считают эксперты, перед выборами может снова приблизить политического старожила.

Лидер воронежских справороссов, депутат Госдумы Олег Пахолков в интервью Коммерсанту назвал выдвижение Галины Кудрявцевой «инструментом обеспечения победы» кандидата от губернатора:

- Она сыграет роль торпеды, псевдооппозиционного кандидата, цель которого - жестко потопить выдвиженца от реальной оппозиции.

Галина Александровна Кудрявцева родилась 3 июля 1945 году в с. Чернобаевка Херсонской области Украинской ССР.

Образование средне-техническое.

С 1957 года живет в Воронеже, окончила среднюю школу и Воронежский техникум железнодорожного транспорта.

Большая часть трудовой деятельности прошла в НПО Энергия в г. Воронеже, где прошла путь от лаборанта до заместителя директора по общим вопросам. С 1987 года работала на Воронежском механическом заводе в должностях от заместителя начальника отдела до заместителя директора завода (директор управления материально-технического снабжения и транспорта).

С 1997 года трижды избиралась депутатом городской Думы Воронежа.

Читать по теме:

Воронежские коммунисты определились с кандидатом на пост мэра

Депутата Галину Кудрявцеву сняли с виртуальных выборов мэра Воронежа за «мухляж»

В судебном разбирательстве с Олегом Пахолковым на помощь Галине Кудрявцевой пришли земляные черви

В рейтинге воронежских депутатов лидируют Леонид Зенищев и Галина Кудрявцева Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0