Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 05.04.2012 00:13

В Воронеже организаторы акции Поезд молодежи расскажут о волонтерской работе в Сочи

Стартовала всероссийская волонтерская акция «Поезд молодежи». Она проходит с 1 по 10 апреля в нескольких городах России. Ее организаторами выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи.



За 10 дней участники акции проедут около пяти тысяч километров. Маршрут движения поезда: Саранск (2 апреля) – Ульяновск (3 апреля) – Уфа (4 апреля) – Самара (5 апреля) – Саратов (6 апреля) – Волгоград (7 апреля) – Сочи (8 апреля) – Воронеж (10 апреля) – Москва. Вагоны, в которых будут путешествовать участники акции, планируется прицеплять к поездам регулярного сообщения.



Главная идея мероприятия - популяризация волонтерского движения и привлечения волонтёров для работы на Олимпиаде 2014 в Сочи.



В каждом городе программа акции «Поезд молодежи» будет включать в себя: пресс-конференцию, презентацию волонтерской программы XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани, встречи с представителями спортивной общественности, донорские акции, профилактику наркомании и алкоголизма.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0