Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 05.04.2012 02:30

Московские медики выписывают из больницы воронежца в коме

Руководство «Федерального медицинского биофизического центра имени А.И.Бурназяна» приняло решение выписать воронежца Анатолия Шумилина из клиники в середине апреля. Врачи провели все необходимое лечение, на их взгляд, чтобы парень поскорее пришел в себя. Однако сознание к молодому человеку не вернулось.



Родственники и друзья Анатолия шокированы этим известием и теперь рассматривают несколько вариантов больниц, где можно было бы продолжить лечение. Правда, лимит бесплатного лечения уже исчерпан. Если медики согласятся принять Анатолия, то реабилитация будет стоить очень дорого.



Напомним, 28-летний Анатолий Шумилин, заместитель начальника третьей пожарной части Воронежа, попал в ДТП на Нахимовском проспекте в Москве 29 ноября прошлого года. Из-за лобового столкновения автомобиля BMW и Volvo многочисленные травмы получили пять пассажиров. Анатолия на скорой помощи доставили в московскую городскую больницу №7 в отделение реанимации.



В течение месяца ему было сделано несколько операций, однако с тех пор он так и не пришел в сознание. Тяжелое повреждение головного мозга спровоцировало у молодого человека состояние вегетативной комы.



Родственники Анатолия обращались в несколько московских больниц, где есть нейрохирургические отделения: в НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, НМХ Центр им. Н.И. Пирогова, ЦКД восстановительного лечения. Только там врачи разводили руками, пациент, по их мнению, был «слишком тяжелым». И вот после долгих дней ожидания «Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна» согласился принять Анатолия по федеральной квоте. В этом Центре, кстати, проходила лечение бобслеистка Ирина Скворцова, которая в 2009 году получила многочисленные травмы из-за столкновения с другим экипажем на ледяной трассе в Германии.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0