Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 21.12.2016 22:30

7-миллионная ёлка в Воронеже может оказаться использованной год назад на московской площади

Скандалы вокруг воронежской ёлки продолжаются. На этот раз воронежцы нашли в социальных сетях фотографии ёлки, установленной в 2015 году на площади в Москве.

Удивительно, но столичная ёлка, которая располагалась на Пушкинской площади невероятно похожа ну ту, которую не так давно привезли за 7 миллионов в Воронеж. Пользователи соцсетей пытались найти отличия, но пока заметили лишь то, что на московской ёлке меньше гирлянд.

- Наверное остальные за 7 миллионов докупили, - пошутил Антон Гоньков, житель Воронежа.

Помимо этого под Пушкинской ёлкой в Москве находились фигуры зверей, которые украшали площади со всех сторон. В Воронеже, видимо, на игрушечные фигуры бюджетных средств не хватило, чем в принципе можно объяснить и главное отличие от московской ёлки.

- А может быть её из Москвы за 7 миллионов везли? – взволнованно пишет в соцсети Игорь Вятько. – На самом деле мы с семьей в шоке! Ёлка потрясающей красоты, но чувство того, что тебя обманули вновь, меня не покидает. Неожиданный удар!

Однако некоторых крайне подозрительное сходство не удивляет. Воронежцы откровенно пишут о коррупционных махинациях в городе и недоумевают: как в администрации не могли предположить, что правда раскроется.

Представители власти чрезвычайное сходство 7-миллионной красавицы со столичной ёлкой пока не комментировали.

Напомним, что решение приобрести новую новогоднюю ёлку  было принято ещё несколько месяцев назад. Тогда власти прописали многочисленные требования к ёлке и объяснили горожанам, что приобретение новой ёлки необходимо, в первую очередь, потому, что старая – в слишком плохом состоянии. Московская компания «Фортис», которая выиграла торги. Праздничное дерево обошлось городскому бюджету в баснословные 7,2 миллиона рублей, что на 6 миллионов дороже прошлогодней елки.


Дарья Васильева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: новогодняя елкаСобытия: Кремлевская ЁлкаСобытия: Скандал
0
0