Воронеж Четверг, 18 апреля
Политика, 10.04.2012 23:26

Воронежские чиновники украли бассейн в Семилуках?

Уже 15 лет семилукским жителям обещают бассейн. Когда же несколько лет назад началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), у людей появилась надежда. Вдруг там найдется место и для плавательного бассейна. Построили только спортзал, у которого крыша протекает каждый раз, когда идёт дождь или тает снег. Отопление сделано настолько отвратительно, что в мороз там заниматься невозможно. Получается, что нормально заниматься в ФОКе можно только летом и только сухим!



Ну а что касается бассейна, его и вовсе не построили. Фундамент заложили, а дальше…



Title Image



Пролежали эти блоки 10 лет. Перед выборами в горсовет политики о них вспомнили. Все Семилуки были завалены в 2010 году предвыборной газеткой «Единой России». В ней - грандиозные планы по преображению г. Семилуки и грандиозных деньгах на это самое преображение, в том числе 130,7 млн. рублей на бассейн.



Title Image



Бассейн не построили не в 2010-м, не в 2011-м году. Ну а пока продолжались пустые разговоры о строительстве бассейна, кто-то взял и вывез блоки в неизвестном направлении. Весна 2012, Семилукский бассейн выглядит так:



Title Image



Вот такая роскошь за 130,7 млн. рублей!



Мы обратились в администрацию Семилукского района с вопросом, когда же, наконец, будет построен бассейн, и выделялись ли деньги на его строительство? Или так и остались на бумаге?



Заместитель главы района Светлана Михина:



- Вы знаете, я не буду ничего комментировать. Пусть жители района читают местную прессу, а областным СМИ этот вопрос освещать не нужно.



В прокуратуре Семилукского района нам пояснили, что строительные работы должны начаться в этом году. Ранее средства, по данным надзорного ведомства, не выделялись. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0