Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 11.04.2012 18:03

В Воронеже прошла акция «Своими силами 2012»

8 апреля в шестидесяти восьми городах России, а также странах , Ближнего Зарубежья, состоялась спортивная акция под названием « Своими силами».

Цель акции - популяризировать уличный спорт и здоровый образ жизни среди молодежи. Одна из главных целей мероприятия - строительство универсальной спортивной площадки в каждом городе, для этого организаторы акции в своих городах подготовили письмо президенту с огромным количеством подписей людей, неравнодушных к спорту.



Вот и Воронеж не стал исключением, тем более наш город является родоначальником «Уличной гимнастики». Лидеры движения организовали мероприятие и провели его в ТРЦ «ГРАД». Хотелось сказать, что власти запретили проводить акцию на площади Ленина, очередной раз вставляя палки в колеса спортсменам. Тем не менее, ребята провели двухчасовое мероприятие за чертой города.

Акция получилась веселой и креативной.



Title Image



Зрители смогли увидеть выступление уличных гимнастов, трейсеров, представителей брейк-данса, футбольных фристайлеров и многое другое. Также проводились конкурсы с подарками: «Кто больше подтянется на турнике!», « Начикань мяч больше меня!» «Армрестлинг»



Также в каждом городе снимали маленький ролик с мотивирующими словами к занятию спортом, из которых потом сделают один большой социальный фильм.

На акции в Воронеже собралось около 150 человек, а если бы мероприятие было на центральной площади города, как в других городах, то людей было бы гораздо больше.



Title Image



Следующее мероприятие планируется провести 9 мая, где ребята будут отжиматься от пола столько раз, сколько дней длилась Великая Отечественная война, пропагандируя здоровый образ жизни.



Видео: http://vk.com/id123813440?z=video72650537_...fee3e137640a9a2 Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0