Воронеж Четверг, 25 апреля
Культура, 11.04.2012 18:12

В Воронеже выступил Игорь Растеряев и пообещал снова приехать в наш город

В минувшее воскресение в пабе «сто ручьев» выступил актер Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра «Буфф» Игорь Растеряев.

Гастролирует он не в качестве актера театра, а как автор песен, исполняя их под гармошку. Популярность и народную любовь Игорю принесло его творчество, пронизанное любовью к Родине, к русской деревни и рабочим аграрного сектора. Любой человек, ознакомившийся с творчеством Растеряева, не сможет остаться равнодушным.



Известность к Игорю пришла неожиданно. Его друг выложил ролик с песней «Комбайнеры» на Youtube. Буквально за 4 месяца видео просмотрели более миллиона людей. Пользователи делились ссылками друг с другом. Своей простотой, скромностью, искренностью и невероятной харизмой Игорь завоевал сердца людей, как в свое время сделал это Высоцкий.



На концерте в Воронеже собралось более 600 человек, но эффект был как от пятидесяти тысяч зрителей. Пожалуй, ни одного народного артиста не приветствуют и не любят, так как Игоря. Когда на сцене появился Растеряев, публика просто взорвалась, овации не прекращались.



Игорь исполнил такие песни, как: «Русская дорога», «Комбайнеры», «Ромашки», «Казачья», «Про Юру Прищепного», «Георгиевская ленточка» и многие другие. Каждая из них характеризует Россию на протяжении ее истории: либо прошлое, либо показывается ее сегодняшнее положение. Однако во всех песнях присутствует глубокая любовь к Родине, которая и цепляет за душу слушателя.



В перерыве между песнями Игорь рассказывал смешные истории из своей жизни. Контингент поклонников порадовал своей культурой, средний возраст зрителей от 25 лет и выше.



Когда Игорь ушел со сцены, публика начала скандировать « Еще! Еще!», тут же появился народный любимец и исполнил ни одну песню, как обычно, а около 10!

После концерта Игорь Растеряев раздавал автографы и каждый мог с ним сфотографироваться. Желающих было хоть отбавляй!



Игорь отметил, что Воронеж принял его чуть ли не лучше всех, и что он обязательно посетит наш город еще раз.



[youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=t9XrL-KoylY[/youtube] Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0