Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.04.2012 23:30

В Воронеже хозяин коттеджа обнаружил во дворе два трупа девушек легкого поведения

Как выяснили следователи, девушек убил гастарбайтер из Узбекистана.



Страшная трагедия произошла в Железнодорожном районе в 2009 году. Трое жителей Узбекистана приехали в наш город на заработки. Их нанял богатый предприниматель отделывать свой дом на улице Остужева. Работники там же и жили. Однажды, 16 августа 2009 года, трое мужчин вызвали по объявлению двух девушек легкого поведения. Барышни приехали на встречу около 9 вечера. В тот день гастарбайтеры получили зарплату и решили это событие отметить.



В час ночи один из узбеков и две девушки повздорили. Хазбула Буронов был к тому времени подвыпивший. Он схватил со стола кухонный нож и нанес проститутке удар в живот. Вторая девушка бросилась защищать подругу, однако мужчина накинулся на нее и ударил ее ножом в живот и плечо. Спустя пятнадцать минут обе пострадавшие скончались.



Буронов решил скрыть следы преступления и, позвав на помощь друга, закопал трупы проституток. Долго рабочие не думали - закопали их тела в саду и возле туалета.



В конце августа того же года гастарбайтер уехал в Узбекистан. Вновь в Воронеж от вернулся в апреле 2010 года.



Тела девушек случайно обнаружил хозяин дома. Его коттедж отделали уже другие работники, и он благополучно вселился в него. Весной 2010 года мужчина обрабатывал виноград и...разрыв землю, он увидел труп. Как выяснило потом следствии, тела девушек были закапаны на глубине полметра.



Личность преступника удалось установить быстро - два друга узбека сообщили, кто на самом деле виноват в преступлении. В конце прошлого года суд Железнодорожного района приговорил Буронова к 15 лет колонии строго режима. Осужденный решил обжаловать решение суда. Недавно областной суд оставил его без изменения, и приговор вступил в законную силу. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0