Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2012 20:48

«Факел-94» — в тройке лучших!

Юноши воронежского «Факела» (1994 г.р.) завершили выступление в Саранске в рамках финального турнира первенства России по футболу среди команд спортивных школ и клубов (возраст игроков – 19 лет и младше). Наши юные футболисты добились отличного результата – сначала подопечные Сергея Сопнева и Геннадия Ремезова с первого места в своей группе вышли в полуфинал, где в упорнейшей борьбе уступили парням из калининградской «Балтики» (1:2).



А затем, в матче за третье место переиграли столичную команду «Чертаново», счетом 1:0. Воронежцы провели эту игру в следующем составе: Мищенко (в), Петров, Быстрянцев, Ермаков, Белокопытов (Азаров, 88), Санников (Смагин, 46), Стоякин (Южаков, 46), Понин (Силкин, 52), Богомолов, Власюк, (Чебуланкин, 40), Комаров.



После тяжелых полуфиналов команды старались не форсировать события. А на 25-й минуте Богомолов использовал пас Мещерякова, аккуратно перебросив мяч через вратаря. После этого инициатива перешла к «Чертаново». Москвичи много атаковали и имели несколько хороших возможностей, но Кирилл Мищенко не позволил распечатать свои ворота, даже, после выхода один на один форварда москвичей. В центре удачно действовал представитель клубного дубля Мещеряков (1993 г.р.), проведший свой лучший матч на турнире. В обороне надежно сыграли Смагин, Ермаков, Белокопытов (он в итоге получит приз лучшего защитника турнира) и Быстрянцев. Как всегда, остро и опасно атаковали Богомолов и Чебуланкин.



В итоге в этом футбольном сражении Факел одержал заслуженную победу и завоевал бронзовые медали чемпионата России!



Софрино Банк - Приз Fair Play



В борьбе за приз Fair Play дела у основной команды «Факел» идут успешнее.

Воронежцы расположились на двенадцатом месте, набрав 1172 очка, а лидирует в споре джентльменов «Урал» из Екатеринбурга, 1306очков.



Подготовка к матчу со СКА-Энергия



11 апреля газон центрального стадиона профсоюзов был освобожден от устилавшего поле синтетического полога. Изумрудный газон сверкал под лучами выглянувшего из-за туч солнца. Можно с уверенностью говорить, что на сегодняшний день Центральный стадион профсоюзов имеет один из лучших газонов в ФНЛ. В ближайшие дни газон будет подстрижен, а почве проведут необходимые агротехнические мероприятия. Накануне игры запланирована еще одна стрижка газона, а в день матча – его укатка.



ФНЛ организовал прямые трансляции матчей первенства.

Ссылки на каждую из игр очередного тура можно найти на главной странице официального сайта ФНЛ в блоке \Матчи\. Также они размещены на официальных страницах лиги в социальных сетях \В контакте\, Facebook и Twitter.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0