Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 14.03.2014 07:49

75 процентов жителей микрорайона в Воронежской области заявили о желании голосовать на дому

75 процентов жителей микрорайона в Воронежской области заявили о желании голосовать на дому
Напомним, 16 марта в селе Семилуки пройдут довыборы местных депутатов. На 3 вакантных мандата претендуют 17 кандидатов. Воронежские эсеры обратились в правоохранительные органы с заявлением о возможных готовящихся фальсификациях с помощью выездных урн.

 

 

- По моей информации, в участковую избирательную комиссию поступило свыше 30 заявлений о выездном голосовании со стороны жителей микрорайона Лесопитомник села Ендовище, тогда как в данном микрорайоне проживает не более 40 человек, - заявил Алексей Беляев, кандидат в депутаты от партии Справедливая Россия. - Согласно части 1 статьи 84 избирательного кодекса Воронежской области выездное голосование применимо исключительно по уважительным причинам - по состоянию здоровья, инвалидности, другим причинам, если человек не может самостоятельно прибыть в помещение для голосования. Непонятно, какие уважительные причины могут быть у абсолютно здоровых людей, имеющих возможность посетить самостоятельно избирательный участок в день голосования? Или 75 процентов жителей микрорайона давно и безнадежно болеют? Может, тогда районным властям пора объявлять чрезвычайное положение?

 

По информации от местных жителей, эта схема аномального желания огромного количества избирателей голосовать на дому якобы реализуется при содействии руководителя аппарата администрации Семилукского района Владимира Ягодкина, бывшего начальника Семилукского РОВД, имеющего связи в правоохранительных структурах, прокуратуре и суде.

 

Я подготовил обращение в адрес прокурора Воронежской области с просьбой принять незамедлительные меры прокурорского реагирования: выяснить имеются ли законные основания для направления к большому количеству избирателей выездной урны для голосования, а также каким образом поступают заявления и просьбы указанных лиц о направлении к ним выездной урны. Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0