Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 20.04.2012 01:29

Партии «Единая Россия» 10 лет. Что дальше?


23 апреля Воронежскому региональному отделению \"Единой России\» исполняется 10 лет. Это событие планируется помпезно и пышно отметить. По словам пресс-секретаря реготделения Оксаны Красных, партия планирует поздравит всех первых лиц региона и города, участвующих в ее создании. Также активисты-единороссы примут участие в городском субботнике 21 апреля.



Напомним нашим читателям, с чего все начиналось.



«Единая Россия» - это партия людей и для людей.



1 декабря 2001 года на учредительном съезде движениями «Единство», «Отечество» и «Вся Россия» была создана новая политическая партия, которая получила название «Единая Россия». Воронежское региональное отделение было зарегистрировано после учредительной конференции, прошедшей 23 апреля 2002 года.



- Именно при поддержке «Единой России» были сделаны важнейшие шаги вперед: удалось собрать страну воедино, обеспечить высокие темпы экономического роста, сохранить суверенитет, отступить от края демографической пропасти, восстановить социальную сферу, поддержать материнство и детство, - цитирует слова секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимира Нетёсова пресс-секретарь Оксана Красных. - В период кризиса 2008–2009 годов наши власти показали способность защитить страну и людей, выполнили все свои социальные обязательства.



10 лет назад в России существовало несколько общественно-политических движений: «Вся Россия», «Единство», «Отечество».



- К тому моменту, когда уже президент Владимир Путин стал инициатором объединения трех политических движений государственной направленности – «Отечество», «Единство» и «Вся Россия», - в партию, получившую впоследствии название «Единая Россия», «Отечество» в Воронежской области выстроило грамотную структуру для партийной работы, опиравшуюся на широкую и прочную сеть районных отделений. Она послужила каркасом для становления «Единой России» в регионе, - цитирует слова председателя Воронежской областной Думы Владимира Ключникова Оксана Красных.



Как мы видим, у партийцев много оптимизма, несмотря на то, что своё десятилетие партия отмечает не в лучшее для нее время. Возможно, это временный кризис, который удастся преодолеть. Однако факты говорят сами за себя. Рейтинг «Единой России» значительно упал во время трехмесячной думской предвыборной кампании и последующих массовых нарушениях в день голосования 4 декабря и акциях протеста. Не последнюю роль в разгроме «Единой России» сыграл юрист Алексей Навальный, вошедший в этом году, по версии американского журнала Time, в список ста самых влиятельных людей мира. Он присвоил партии название «партия жуликов и воров» и призвал россиян голосовать «за любую другую партию».



- Эта партия уже политический труп. Её успехи – это десять лет грабительской деятельности по расхищению народного богатства России, - комментирует юбилей «Единой России» член «Левого Фронта» Нина Беляева. - Партия пустых обещаний и реальных уголовных дел, полностью деградировавшая и «слитая» даже Путиным. Уже и говорить о ней неинтересно.



Интересно, удастся ли партии выйти из этого кризиса или, действительно, все так плохо? Покажет время.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0