Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 30.06.2015 19:30

80-летний воронежец, снявшийся в «Тихом Доне» и «Поднятой целине», женился на беженке из ЛНР

80-летний воронежец, снявшийся в «Тихом Доне» и «Поднятой целине», женился на беженке из ЛНР

Одинокий вдовец из Россоши Виктор Лысенко, несмотря на солидный возраст, не терял надежды обрести свое семейное счастье. В этом ему помогло объявление о знакомстве, размещенное в местной газете. Пенсионер влюбился без памяти в откликнувшуюся на его призыв беженку из ЛНР.

5 июня в жизни 80-летнего россошанца Виктора Лысенко произошло важное событие. Он женился в третий раз. Избранницей одинокого мужчины стала 68-летняя жительница из города Лисичанск Луганской народной республики Валентина Гончарова.

– Год назад я овдовел. Жить одному было скучно. Тогда решил подать объявление о знакомстве в газету: «Одинокому пенсионеру нужен уход», – начал Виктор Лысенко.

Откликнулась Валентина Гончарова (она накануне переехала из Лисичанска):

– Во время бомбежек мы прятались в подвалах. По несколько дней сидели без воды, еды и света. В конце июля 2014 года вместе с сыном и его семьей мы решили бежать в Россию. Дочь осталась в Лисичанске. Сначала приехали в Россошь. Я остановилась здесь у сестры, а моих родных перевезли в Самарскую область. Теперь они обживается на новом месте.

На первое свидание Валентина Гончарова пришла вместе с сестрой Ниной.

– Оказалось, что с Ниной мы были знакомы. Она живет в Россоши со своей семьей, – заметил мужчина.

Дамы стали навещать пенсионера, готовили, убирали. Виктор Лысенко понял, что прикипел душой к Валентине. Примерно через месяц он предложил женщине остаться у него жить. Она согласилась.

Первое время Валентина просто ухаживала за Виктором. Он стал оказывать знаки внимания: то приобнимет, то в щечку поцелует.

– Я влюбился по уши, как 15-летний юнец, и вновь почувствовал себя настоящим мужчиной. Мне захотелось большего. Я хотел серьезных, в том числе интимных отношений. После долгих ухаживаний моя Валечка сдалась. Но я понимал, что это неправильно. Если мы хотим жить вместе, то должны пожениться, – решил Виктор.

5 мая, на свой 80-летний юбилей, Виктор Лысенко сделал предложение даме сердца. Она согласилась. Восторгу мужчины не было предела. Жених и невеста поспешили в ЗАГС. Свадьбу назначили на 5 июня.

3.jpg

– Нам было все равно, что о нас подумают окружающие. Наши дети только обрадовались такой новости, – вспоминал тот день глава семьи. – Мы тихо расписались, обменялись кольцами в знак своей любви и отпраздновали в семейном кругу, купив в магазине торт.

Первую брачную ночь молодожены, как полагается, провели вместе.

– В такие минуты колени скрипят и плохо работают. Неудобно получается перед молодой женой. А на операцию каждой ноги необходимо по 500 тысяч рублей, – вдруг пожаловался 80-летний пенсионер. – Чтобы держать себя в форме, сделал тренажер из велосипеда. Каждый день на нем занимаюсь. По-другому никак.


Вообще, у Виктора Лысенко сложная, но интересная жизнь. В детстве он несколько раз выживал чудесным образом. В 2-летнем возрасте он сломал ключицу. Его положили в больницу. Кроме перелома врачи обнаружили у мальчика врожденную паховую грыжу и удалили ее.

В 6 лет сорванец схватил оголенный кабель, оторвавшийся от столба. Его ударило током. Случайный прохожий выбил палкой кабель из рук мальчика.

В 1960 году в городе Миллерово Ростовской области проходили съемки фильма «Тихий Дон». Виктор Лысенко принял участие в массовке. А 3 года спустя он снялся в «Поднятой целине».

– За несколько минут в кадре нам заплатили серьезный гонорар – по 50 рублей каждому. А это почти месячная зарплата по тем временам, – гордо рассказывает пенсионер.

На этом встречи со знаменитыми людьми не закончились. Несколько раз ему пришлось сопровождать Михаила Шолохова во время поездок в Москву.

После свадьбы Виктор Лысенко решил: нужно прожить еще не меньше 10 лет, чтобы насладиться прелестями семейной жизни и вновь обретенной любовью.

Татьяна Волошина

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0