Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 23.04.2012 21:18

В Воронеже коммунисты на день рождения Владимира Ленина митинговали и читали стихи


Вчера воронежские коммунисты громко отметили 142-ю годовщину со дня рождения Владимира Ленина.



В 11.00 у входа в Кольцовский сквер начался митинг, посвящённый гению революции. Организатором мероприятия выступил «Трудовой Воронеж». В нем приняли участие около 40 человек.



- Выступающие говорили о жизни и деятельности Владимира Ленина, отметили, что он показал путь социализма для всех угнетённых народов, – сообщает представитель коммунистов Андрей Чернов, - а также выразили возмущение намерениями активистов «Единой России» инициировать захоронение тела вождя.



Митинг несистемных коммунистов плавно перерос в пикет, организованный КПРФ на площади Ленина. Началось мероприятие с возложения цветов, затем выступили Сергей Рудаков и Андрей Рогатнев. Среди прочего, они заговорили о приближающихся мэрских выборах. Какого кандидата выдвинет партия, пока не сообщают, но на победу коммунисты настроены решительно. Вручили партийные билеты, вступившим в партию и подарили книги Зюганова. Всего на площади собралось около 60 человек.



В 13.00 в развлекательном комплексе «Космосе» «Трудовой Воронеж» провёл концерт, посвящённый Владимиру Ильичу. Звучали старые революционные песни: «Варшавянка» и «Смело друзья, не теряйте бодрость в неравном бою». А также песни из репертуара Александра Харчикова и Ивана Баранова. Читали стихи Маяковского.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0