Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 24.04.2012 18:09

За пост мэра Каменки Воронежской области боролись два представителя «Единой России»


Каменский райсовет (Воронежская область) 20 апреля утвердил в должности главы администрации муниципалитета гендиректора ОАО «Каменкамолоко» Василия Ищенко. За него проголосовали девять из 17 депутатов представительного органа власти против восьми, отдавших предпочтение и.о. главы райадминистрации Валерию Мелещенко. Последнего активно поддерживало руководство реготделения «Единой России». По словам местных депутатов, в консультациях по выбору главы администрации района активно участвовал «десант» из Воронежа, в том числе глава реготделения партии власти Владимир Нетесов. Источники „Ъ“ утверждают, что некоторые представители «десанта» пытались после голосования убедить г-на Ищенко отказаться от должности, но он этого не сделал.



- Вчера Ищенко вызвали в облправительство. Вопреки ожиданиям, там его встретили как родного, пояснив, что недооценивали его управленческие качества, — сообщили „Ъ“ в окружении нового главы райадминистрации.



Стоит отметить, что г-н Ищенко также является единороссом. В облправительстве ситуацию не комментировали, а г-н Нетесов в беседе с „Ъ“ сообщил, что «подробно не в курсе» ситуации с утверждением в должности нового главы райадминистрации.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0