Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 29.04.2012 21:40

Воронежские эсеры на первомайской демонстрации потребуют улучшения качеств услуг ЖКХ


Вот какие требования выдвинет воронежское региональное отделение «Справедливой России» во главе с Олегом Пахолковым на первомайской демонстрации:



-  В нашем атомном регионе стоимость 1 кВт/ч электроэнергии не должна превышать 1 рубль. Технические возможности для этого есть. Для этого нужна политическая воля. И мы должны показать властям, что мы будем последовательно это требовать и добиваться.



-  Максимальная оплата услуг ЖКХ не может превышать 10 процентов от совокупного дохода семьи. Например, одинокая пенсионерка живёт в трёхкомнатной квартире и получает пенсию 7000 рублей. Значит, квартплата для неё не может превышать 700 рублей в месяц.



-  Тарифы на отопление, газ, воду и прочие услуги ЖКХ не могут расти быстрее, чем уровень инфляции. Например, в 2011 году инфляция была зафиксирована примерно на уровне 7 процентов. Значит, тарифы не могут вырасти выше 7 процентов за год (а не 20-40 как сейчас).



- Прозрачность в работе управляющих компаний и отчёт за каждый потраченный рубль.



- Государственный контроль тарифов на ремонт и содержание жилья. Платежи должны производиться только за фактически выполненные работы и предоставленные коммунальные услуги.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0