Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.01.2018 15:10

Пенсионерка «обменяла» 243 тысячи рублей на «новые» купюры в Воронежской области

Историю о том, что в 2018 году деньги придется менять на новые купюры, рассказала жительнице Кантемировского района девушка, согласившаяся по "доброй воле" обменять эти деньги на новые. 

Праздничные выходные закончились для пенсионерки кражей приличной суммы – 243 тысяч рублей. Доверчивая женщина передала мошеннице эти деньги, чтобы обменять на «новые». Ни девушки, ни денег она больше не увидела.

За день до этого случая незнакомая девушка постучалась в двери старушки и попросилась на ночлег. Пенсионерка не смогла отказать и приютила девушку. Утром незнакомка рассказала старушке об изменениях в законодательстве, в соответствии с которыми нужно срочно менять купюры банка России, иначе они станут недействительными. Девушка вызвалась сделать «доброе дело» и якобы поменять их на новые. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. 

Пенсионерка передала незнакомке 243 тысячи рублей. После этого о злоумышленница исчезла.Так и не дождавшись девушку с «новыми» деньгами, старушка обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». 

Полиция убедительно просит быть более осторожными и не доверять незнакомым людям.   

Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
деньгиПерсоны: пенсионерыСобытия: Мошенничество
0
0