Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 03.05.2012 20:53

Воронежский «Факел» вылетает во второй дивизион

После перерыва «Факел» продолжил наседать на ворота «Черноморца», и на 52-й минуте Аброскин послал мяч в ворота новороссийцев из пределов штрафной, но секундой ранее боковой зажег «вне игры». Спустя пять минут Аброскина сбивают в штрафной «Черноморца», но свисток арбитра промолчал... «Факел» не опустил руки, продолжив штурмовать владения Плотникова. На 61-й минуте Акопянц со штрафного сделал подачу в штрафную соперников, и подключившийся к атаке защитник Эдиев головой замкнул навес, Мирошниченко с линии вынес летевший в створ мяч. Еще через пять минут тот же Эдиев, снова, пробивает головой, после подачи углового у ворот «Черноморца» – штанга! На 73-й минуте Клопков бьет издали, но Плотников перевел мяч на угловой. И так продолжалось до финального свистка, все атаки разбивались о защитные редуты гостей.

Что же касается команды из Новороссийска, то за весь тайм она создала один прекрасный момент у ворот хозяев, когда Деменко вышел один на один с Долха, однако Эмилиан вовремя вышел навстречу капитану гостей и сумел ликвидировать угрозу. В итоге матч завершился вничью со счетом 0:0. Этот результат не устроил ни одного из соперников – «Черноморец» борется за выживание в ФНЛ, располагаясь в зоне вылета, а «Факел» после домашней потери двух очков лишил себя всех шансов на спасительное 15-е место.

«Факел» (Воронеж) – «Черноморец» (Новороссийск) 0:0 (0:0)

«Факел»: Долха, Житников, Денисов, Эдиев, Гапон, Гаврилов (Хабаров, 46; Лайзанс, 81), Клопков (к), Еремеев, Акопянц, Кириленко (Вакулич, 72), Аброскин.

«Черноморец»: Плотников, Ершов, Окорочков, Кобенко (Олейник, 85), Калешин, Суродин, Аксютенко (Григорян, 71), Мирошниченко, Деменко, Колесников, Шпедт (Миносян, 64).

Предупреждения: Кириленко, 6 (симуляция); Мирошниченко, 20 (гр. игра).

Главный судья: Вячеслав Харламов (Москва)

Помощники: Юрий Мирошник (Кисловодск), Юрий Кисличенко (Ставрополь)

2 мая. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 10000 зрителей.

Остальные матчи седьмого тура второго этапа первенства ФНЛ среди команд второй группы показали следующие результаты:

«Химки» (Химки) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) 1:0

«Енисей» (Красноярск) – «Газовик» (Оренбург) 1:1

«Волгарь-Газпром» (Астрахань) – «Торпедо» (Владимир) 3:1

«СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Балтика» (Калининград) 0:0