Воронеж Пятница, 19 апреля
Здоровье, 06.06.2017 20:06

9 июня воронежцы смогут бесплатно проверить свое здоровье у десятка врачей

В Воронеже пройдет «Летний день здоровья».

9 июня с 9:00 до 15:00 в рамках реализации областного межведомственного проекта «Живи долго» на площади перед областным диагностическим центром состоится масштабная акция «Летний день здоровья», в ходе которой все желающие смогут бесплатно проверить свое здоровье.

Программа мероприятия включает профилактическое консультирование граждан ведущими врачами диагностического центра. В ходе акции все желающие смогут получить рекомендации по профилактике различных заболеваний от специалистов кардиологов, эндокринологов, маммологов, неврологов, психотерапевтов, геронтолога, а также пройти экспресс-исследование уровня глюкозы и холестерина в крови, компьютерный скрининг состояния сердца, измерить рост, вес, артериальное давление, оценить биологический возраст и пройти ультразвуковое исследование нижних конечностей.

- Основная цель мероприятия - привлечение внимания людей к профилактике и раннему выявлению заболеваний, возможностям улучшения здоровья и продления долголетия, - рассказала ведущий советник по информационной политике департамента здравоохранения Оксана Козлова.


Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0