Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 27.06.2018 11:35

9 лет «строгача» получил воронежец за убийство приятеля кружкой

Знакомая товарищей стала свидетелем убийства.

Суд приговорил 35-летнего жителя Таловой к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мужчина признан виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. Стоит отметить, что осужденный ранее уже был судим по статье «Применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Как стало известно, 35-леиний мужчина и его 41-летний приятель 6 января 2018 года употребляли алкоголь в доме, расположенном в переулке Победы города Таловая. В какой-то момент между собутыльниками вспыхнула ссора, в результате которой осужденный избил товарища стулом, табуретом, металлической кружкой, руками и ногами, нанося удары по голове и туловищу.

От полученных травм мужчина скончался на месте, а в полицию обратилась приятельница, которая стала свидетелем преступления.

Осужденный полностью признал свою вину.

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0