Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 06.05.2012 22:52

Ряды активных противников Путина в Воронеже заметно поредели


 - Я не имею никакого отношения к политике и не принадлежу ни к каким политическим партиям. Мы выступаем против добычи никеля на нашей земле, - рассказал создатель антиникелевской группы в контакте Роман Ничиполов.



Ведущим митинга был Борис Супренок. В перерывах между выступлениями участников он рассказывал о разоблачающих городскую администрацию фактах. Так, он сообщил, что на ремонт здания мэрии в свое время было потрачено 100 млн. рублей, а при строительстве бизнес-центра Галерея Чижова депутаты городской Думы освободили компанию депутата от уплаты 800 тысяч рублей в год. Эти деньги необходимо было выделять за автостоянку, когда-то расположенную рядом с универмагом «Россия».



Участники митинга со словами «Путин, улетай» пустили в небо портрет Путина, привязанный к трём белым шарикам. Довольно весёлым и интересным было выступление Ирины Дмитроченковой, которая читала стихи собственного сочинения:



«Красный, белый, голубой,



Выбирай себе любой,



С голубыми даже дружим,



Вор и жулик нам не нужен,



Отрицательным примером



Служит логика премьера:



Только пациент дурдома



Ленту путает с… контрацептивном!



А народ подлог учуял:



«Уходи волшебник Чуров!



Хватит нам смешить Европу



Белым мишкой с синей попой!»



Ориентацией прекрасной



Остаётся только красный!



Хоронить Россию рано:



С нами «Правда» и Зюганов!



Руслан Гостев, депутат Государственной Думы, выступая на митинге, указал на необходимость обращения к политике при решении серьезных проблем. Он обратил внимание на то, что власть, согласно Конституции страны, принадлежит народу. Гостев также довольно жёстко отозвался об официально победившем на президентских выборах Владимире Путине:



- Путин должен знать, что он не легитимен. И пусть слёзы выступают у него из глаз…



В завершении своего выступления депутат Госдумы рассказал, что он также против добычи никеля в нашем регионе и против базы НАТО в Ульяновске.



- Однажды я беседовал с высокопоставленным сотрудником Генштаба и спрашиваю у него, кому же пришла мысль размещать в Воронеже крупнейшую авиационную базу в стране, - рассказал Гостев. – Мой собеседник удивился: мол, а что в этом такого? Моя жена живет в Воронеже и говорит, все нормально…


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0