Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 14.05.2012 19:22

В Воронеже столичные врачи расскажут коллегам о том, как правильно оказывать помощь больным с инсультом


Для проведения открытых уроков подготовлено лечебное и реабилитационное оборудование. Образовательная программа направлена на совершенствование знаний и внедрения новых технологий в процесс восстановления здоровья людей, перенёсших инсульт.



Конференция проводится в рамках реализации комплекса мероприятий по совершенствованию медицинской помощи больным с острым  инсультом  в Воронежской области. В ходе мероприятия запланирована образовательная программа по обучению реабилитологов. Мастер-классы для врачей-неврологов, специалистов мультидисциплинарной бригады неврологических отделений региона будут проводить московские специалисты в течение двух дней непосредственно в самой гостинице, а также на базе Воронежской областной клинической больницы №1.



Инсульт - острое нарушение мозгового кровообращения, характеризующееся внезапным ухудшением здоровья: от головной боли до полной парализации. Основная причина – гипертоническая болезнь. Инсульт может привести к коме, параличам или мышечной слабости, нарушениям интеллекта и памяти. Тяжелый инсульт может стать причиной смерти.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0