Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 15.05.2012 20:23

Бывший мэр Воронежа Борис Скрынников: Сергей Колиух баллотироваться на второй срок не будет


 



Губернатор Алексей Гордеев и по совместительству член Бюро высшего Совета партии «Единая Россия»  уже заявил, что не поддержит на предстоящих выборах действующего главу города Сергея Колиуха. Сегодня мы не будем вдаваться в причины, побудившие главу региона принять такое решение. Нас интересует другое: Сергей Колиух, опытный партиец, прошедший школу комсомола, «огонь и медные трубы», вдруг в считанные минуты оказался на краю политической сцены. Но собирается ли он все-таки баллотироваться на второй срок? Об этом мы поговорили с экс-мэром Воронежа Борисом Скрынниковым.



 



- Борис Михайлович, как Вы думаете, будет ли Сергей Колиух баллотироваться на пост мэра Воронежа во второй раз?



 



- На данный момент у нас в стране отсутствует свобода выбора. Партия власти определяет, кто пойдёт на выборы, кто будет мэром. Колиух может пойти на выборы, если его выдвинет «Единая Россия». Если же партия не будет выдвигать его кандидатуру, а он все-таки решит баллотироваться самостоятельно, то он будет просто политическим самоубийцей и поставит крест на своей карьере.



- Как, вы думаете, почему Сергей Колиух не отвечает на выпады со стороны губернатора?



- Для того чтобы дать ответ, необходимо не принадлежать ни к какой группировке, быть независимым и отстаивать интересы людей. Когда я был мэром, то мог противостоять губернатору Кулакову, потому что был независимым и представлял интересы граждан. Колиух ниже губернатора в иерархической системе партии, и поэтому не сможет пойти против него.



Напомним, что губернатор Алексей Гордеев официально заявил, что не будет поддерживать кандидатуру Сергея Колиуха на мэрских выборах и старается держаться на дистанции от него на публичных мероприятиях. 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0