Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 28.06.2013 21:40

Администрация Балашова не хочет присоединяться к Воронежской области

Администрация Балашова не хочет присоединяться к Воронежской области



Позавчера в администрации Балашова состоялось совещание, в котором участвовало свыше 100 человек – от общественных деятелей до депутатов. Они высказались против присоединения к Воронежской области и подписались под специальным письмом в адрес местного губернатора и председателя областной Думы. В нем говорится о том, что в Саратове не так уже все плохо. А идея о проведении референдума о присоединении к Воронежской области принадлежит группе определенных людей, которые хотят заработать политические очки на сентябрьских выборах в балашовскую Думу.


 


Напомним, что в конце мая инициативная группа жителей Балашовского района подала документы на проведение референдума в территориальную избирательную комиссию о выходе из состава Саратовской области и присоединении к Воронежской. Местные жители недовольны действиями руководства Балашова и говорят, что за последние годы уровень жизни в районе существенно снизился. Если референдум состоится, и его участники проголосуют за присоединение к Воронежской области, то Балашов войдет в состав Борисоглебского района. В настоящее время в Балашовском районе проживает около 80 тысяч человек.


 


Между тем ТИК обнаружила кое-какие несоответствия в полученных документах и вернула их обратно. В середине июня документы были вновь переданы в избирком. Ответ комиссия должна дать на следующей неделе.


 


 


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0