Воронеж Пятница, 19 апреля
ДТП, 21.06.2017 12:24

Адвокат, сбивший насмерть 20-летнего парня на внедорожнике, предстанет перед судом

Молодой человек шел по дороге на «зеленый» разрешающий сигнал светофора.

Воронежские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. Подозреваемый работает адвокатом, и, по версии следователей, в апреле этого года он насмерть сбил пешехода на Московском проспекте.

Так, около половины третьего ночи 8 апреля подозреваемый ехал на автомобиле «Toyota Land Cruzier». В этот момент дорогу на «зеленый» разрешающий сигнал светофора переходил 20-летний воронежец. Адвокат в нарушении правил ПДД поехал дальше и сбил пешехода насмерть. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

- На предварительном следствии адвокат признал вину в полном объеме. Его вина также подтверждается показаниями потерпевшей и свидетелей, протоколами следственных действий, заключениями экспертиз, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. В связи с этим прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Дмитрий Филимонов.

Адвокат проходит фигурантом уголовного дела по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». По закону, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ПДДОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиПерсоны: Пешеходы
0
0