Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 30.09.2014 20:28

Ах, какие это были годы! Что делали вице-мэры Воронежа в 25 лет

Ах, какие это были годы! Что делали вице-мэры Воронежа в 25 лет

Мэр Воронежа Александр Гусев назначил себе в замы 25-летнего Алексея Антиликаторова. «Блокнот Воронеж» изучил биографию других заместителей градоначальника и обнаружил, как сильно меняются времена.


Первому вице-мэру Воронежа Сергею Крючкову через месяц 40 лет. В администрацию Воронежа в отдел городских инвестиционных проектов Департамента программ городского развития он устроился в 24 года. Когда Сергею Крючкову было 25 лет, он работал в этой структуре обычным специалистом. Ближе к 29 годам стал начальником отдела. Потом карьера чиновника постепенно пошла вверх. С 2003 года Сергей Крючков работает замглавы по торговле в управе Центрального района, в 2008 году назначен руководителем управы. Сергею Крючкову тогда было 34 года. Должность вице-мэра он занял в 2010 году в возрасте 36 лет.

Второму вице-мэру Сергею Курило 45 лет. 20 лет назад он работал в небольшой фирме заместителем директора по экономике и маркетингу. В администрацию Воронежской области господин Курило устроился в 29 лет — в главное финансовое управление. В 2001 году работал в коммерческом банке. В 2002 году, в возрасте 33 лет, перешел в администрацию Воронежа. И только в 35 лет Сергей Курило стал и.о. заместителя главы администрации. Перед этим он проработал начальником отдела, заместителем начальника управления и начальником управления.

Заместителю главы администрации Воронежа Владимиру Астанину 53 года. Когда ему было 25 лет, он работал районным архитектором в Терновском районе Воронежской области. Только в 31 год перешел в администрацию Рамонского района Воронежской области, сначала начальником отдела, в 34 года — заместителем главы, в 37 - главой администрации Рамонского района. В 47 лет Владимир Астанин назначен руководителем главного управления строительной политики области, в 52 года стал вице-мэром Воронежа.

Четвертый вице-мэр Надежда Савицкая в 25 лет работала учительницей русского языка и литературы в Видяевской средней школе Кольского района Мурманской области. В 40 лет стала директором школы №78 в Воронеже. В 43 года — руководитель инспекции по контролю и надзору в сфере образования Воронежской области, и только в 46 лет Надежда Савицкая заняла должность вице-мэра Воронежа.

Пятый заместитель градоначальника Сергей Глазьев в 25 лет работал на ВАСО. В 29 лет устроился консультантом в орготдел аппарата Воронежской областной Думы. Продвигался постепенно по карьерной лестнице, и в 39 лет назначен заместителем руководителя аппарата. Вице-мэром Сергей Глазьев стал в 46 лет. До этого в течение трех лет работал замруководителем аппарата губернатора и правительства области.

Биография шестого вице-мэра Алексея Антиликаторова на фоне остальных чиновников выглядит бледно. В 22 года закончил ВГТУ, с 22 по 25 лет работает на разных должностях в областном казенном учреждении «Агентство по инновациям и развитию». Как видим, чтобы стать заместителем градоначальника миллионного города, необязательно проходить Крым и Рим. Достаточно чего-то другого.



Подготовила Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0