Воронеж Четверг, 18 апреля
Политика, 11.04.2016 15:40

Александр Дементьев опроверг, что облагал воронежских дорожников данью

Глава регионального департамента транспорта и автодорог пообщался с прессой в областном Доме журналистов.


Встреча Александра Деметьева с представителями воронежских СМИ прошла 11 апреля. Открывая свою пресс-конференцию, главный дорожник нашего региона сказал о том, с какими обстоятельствами столкнулся его департамент и, какие планы планируется реализовать в ближайшее время.

В частности, Александр Дементьев посетовал на погодные условия, из-за которых дороги Воронежской области пришли в ужаснейшее состояние. Однако теперь, когда в наш регион пришла полноценная весна, в планах департамента выполнить ремонт дорог до 15-20 мая. После этого власти приступят к нанесению дорожной разметки и другим необходимым процедурам при подобном строительстве. По словам Александра Деметьева, решением областной Думы дорожный фонд был увеличен, и проблем с финансированием ремонта быть не должно.

Ответил представитель облправительства и на другие вопросы журналистов. Они касались качества дорожных работ и сроком их эксплуатации. В частности, Александр Деметьев стал говорить о технологическом процессе при прокладке полотна, а также о том, на каких условиях его ведомство заключает договоры с подрядчиками. Главный дорожник Воронежской области стал уверять, что к недобросовестным фирмам департамент будет применять штрафные санкции.

Когда разговор коснулся подрядчиков, корреспондент нашего издания спросил Александра Дементьева по поводу публикации «Воронежские власти предложили дорожникам «достроить» ещё и Губернаторский бал». Напомним, ранее нами уже была опубликована любопытная платежка от анонимного читателя, которая характеризовала прошедший Рождественский бал-2016. Александр Деметьев обратился к фирмам, строящим в Воронеже дороги, с горячим призывом «оказать благотворительную помощь в размере 300 тысяч рублей». Многие дорожники в нашем регионе подняли тогда плач и сказали, что просьба напоминает откат за выигранный тендер.

- Я не понимаю, какие конкретные жалобы пишут вам анонимные подрядчики, - сказал Александр Деметьев. - Мы с ними заключаем договоры на определенных условиях. Не понимаю, на что вы жалуетесь. Губернаторский бал, говорите? Так это была просьба о благотворительности. Мы никого не заставляли.

Главный дорожник Воронежской области указал на то, что его департамент призвал коллег помочь материально. Часть из них откликнулась на эту просьбу, а часть — нет. По словам Александра Дементьева заставить его ведомство никого не могло. Если бы это случилось, то он ходил бы под уголовной статьей «Вымогательство». «У нас на эти вещи есть прокуратура. Никто никого не заставить не может», - прозвучало в конце выступления главы регионального департамента транспорта и автодорог.

В ходе своей пресс-конференции Александр Деметьев, как было замечено журналистами, пытался создать иллюзию того, что его ведомство прощается с наследием Трубникова. Однако у воронежских водителей по этому поводу очевидно иное мнение.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиМеста: Ремонт дорогиМеста: Воронежская областьМеста: Дороги ВоронежаПродукты: Автомобильные дороги
0
0