Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 21.03.2014 20:26

Александр Гусев через шесть месяцев работы мэром разошелся с программой действий

Александр Гусев через шесть месяцев работы мэром разошелся с программой действий

Воронеж, август 2013. Почтовые ящики горожан забросаны листовками Александра Гусева. В них – подробнейшая программа действий с броским названием «Воронеж 2018».
- Здесь – только конкретные проекты, за реализацию которых я беру на себя ответственность, и которые, на мой взгляд, сделают жизнь каждого воронежца немножечко лучше, — слова кандидата в мэра написаны на обложке буклета, напечатанного тиражом 200 тысяч экземлпяров.
Среди основных проектов – дороги и транспорт. В нем шла речь о развитии муниципального предприятия – его доля к 2014 году должна быть увеличена до 20%.


Воронеж, 11 марта 2013 года. Рабочее совещание у выигравшего на выборах мэра Александра Гусева. Итог – сократить число сотрудников и уменьшить зарплаты на 30% (об этом мы писали вчера).
Водители и раньше были чуть ли не в дефиците, впереди – неизвестность.


Александр Гусев оказался в непростой ситуации. С одной стороны, бюджетный дефицит толкает воронежских чиновников к жесткой экономии. С другой – прибыльные маршруты давно распределены между «великими» людьми, о чем говорил и.о. губернатора. Очевидно, чтобы спасти «Воронежпассажиртранс», нужно дать ему возможность зарабатывать. Как это сделать, если предприятие обслуживает нерентабельные маршруты? Невозможно. Пожалуй, разрубить коррупционный клубок, окутавший рынок пассажирских перевозок, — единственный способ спасти муниципальный транспорт.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0