Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 18.04.2015 20:01

Александр Гусев и Юрий Бавыкин вместе поработали на субботнике

Александр Гусев и Юрий Бавыкин вместе поработали на субботнике

Какие деревья посадили мэр Воронежа и глава управы Левобережного района.

18 апреля в Воронеже проводился масштабный субботник. Тысячи воронежцев вышли на улицы города наводить чистоту. Горожане убирали мусор, сажали деревья и кустарники. Мэр Александр Гусев отправился на субботник в сквер «Защитников Воронежа», расположенный в Левобережный район. Градоначальник надел элегантный зеленый шарфик, а на куртку прикрепил георгиевскую ленточку. Воронеж присоединился к общероссийской акции «Лес Победы», приуроченной к 70-летию Великой Победы. Александр Гусев вместе с главой управы Юрием Бавыкиным посадили липы. В сквере трудились в это же время сотрудники мэрии, общественного движения «Зеленая планета», специалисты компаний «Квадра» и «ВСК», ученики школ. 

- Этот сквер не очень удачно расположен - окружен со всех сторон магистральными дорогами, но имеет серьёзную историческую ценность и приличную площадь - более 20 тысяч квадратных метров. Мы хотим вдохнуть в эту зелёную зону вторую жизнь, - сказал Александр Гусев. - Радует, что в сквере сегодня работает очень много молодёжи, общественных активистов. Им небезразлична судьба родного города. Это очень важно - когда люди сами вносят свой вклад в благоустройство, они понимают, что этот вклад нужно ценить и сохранять, - отметил мэр. 

Как отмечается на сайте мэрии, сегодня прошла уборка 300 га территорий парков, бульваров, лесов. Задействовано 275 единиц техники. 

 

Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр Гусев
0
0