Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2015 18:57

Александр Гусев хочет, чтобы на пришкольных стадионах занимались спортом жители соседних домов

Мэру Воронежа не нравится, что спортплощадки доступны только для учеников школ.


Глава города Александр Гусев потребовал сделать доступными для жителей близлежащих домов пришкольные стадионы. Спортплощадки открываются, в них вкладываются бюджетные деньги, а занимаются на них, как правило, только ученики. Горожане также имеют право пользоваться школьными стадионами.

- Мы не для того вкладывали деньги в их оснащение, чтобы они стояли закрытыми в самый активный сезон, - сказал на еженедельной планерке в мэрии Александр Гусев. 

Ранее «Блокнот Воронеж» писал о вопиющей ситуации, сложившейся в Северном районе. В строительство современного стадиона у школы №98 еще в 2011 году городские власти вбухали несколько миллионов рублей. 


Однако заниматься на нем могут только VIPы - бизнесмены и их друзья. Школьникам и жителям соседних домов стадион недоступен. На уроках физкультуры детей загоняют на расположенную рядом маленькую спортплощадку. 

- Что сказать, обидно! - рассказала нашему изданию жительница дома №286 улицы 9 Января Елена. - Приезжают к нам в выходные какие-то мужчины, играют в футбол и уезжают. Наших детей не пускают, куда уж нас, взрослых. Ходим и смотрим на стадион с тоской. 


Алла Серебрякова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр Гусев
0
0