Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 05.07.2018 18:34

Александр Гусев назвал слово, которого не должны стесняться чиновники

Госслужащих не должно смущать «командообразование».

5 июля в Воронеже стартовала стратегическая сессия «Современное государственное управление: Приоритеты и проблематизация», в которой на протяжении трех дней будут участвовать местные чиновники и специалисты Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ вместе с Фондом «Центр стратегических разработок».

На открытии выступил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев. Сначала он похвалил Воронежскую область за эффективную систему управления, но сразу же анонсировал необходимость перемен.

Глава региона отметил, что нужны новые подходы, обновление всей инфраструктуры и внедрение цифровых технологий в систему государственного управления.

– Ожидания граждан становятся все более определенными и точечными в наш адрес и, соответственно, мы должны на это реагировать, – добавил Александр Гусев.


В качестве примера обратной связи он привел Платоновский фестиваль. По словам врио губернатора, в правительстве считали, что все было прекрасно, но «как только чуть-чуть пробочку приоткрыли, увидели, что там вулкан страстей кипит». Он добавил, что фестиваль останется знаменем культуры, однако не исключено, что его «подкорректируют».

Отдельно внимание было уделено проблеме инициативности. Александр Гусев рассказал, без чего будет сложно наладить взаимодействие.

– Не сумеем генерировать новые правильные подходы, менять устоявшиеся, но уже не настолько результативные и эффективные способы нашей работы, – к сожалению, ничего не получится, – отметил он.

При этом он анонсировал глубокий анализ структуры воронежских чиновников, в том числе и кадрового состава.

– Сумеем разрушить вот эти барьеры, которые между нами существуют, поверьте, эффективность нашего взаимодействия возрастет кратно. И не стесняйтесь этого слова – командообразование, – добавил Александр Гусев.

В конце выступления он выразил надежду, что представители академии народного хозяйства смогут «зажечь» воронежских чиновников. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0