Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.12.2014 23:41

Александр Гусев успокоил жителей аварийных домов, переехавших в Тепличный: Район экологически чистый и уютный

Александр Гусев успокоил жителей аварийных домов, переехавших в Тепличный: Район экологически чистый и уютный

К мэру Воронежа на прием пришли жители города и пожаловались на свои проблемы.

 

Среди них была Нина Павловна Переславцева. Она живет в двухкомнатной квартире на улице 9 Января. Жилье давно пришло в негодность. Ей предложили квартиру в Советском районе Воронежа на улице Тепличная. Женщина была рада и огорчена одновременно. Тепличный – свет не ближний, ехать далеко (12 км), да еще на проспекте Патриотов постоянные пробки. Она всю жизнь прожила в двадцати минутах от центра города. Нина Павловна спросила у мэра, нельзя ли ей выделить квартиру не в отдаленном районе Воронежа. Александр Гусев объяснил горожанке: 

– Мы покупаем квартиры по конкурсу. К нашему сожалению, подрядчики приходят на конкурс крайне неохотно из-за невысокой цены, определенной законом. Конкурс, на котором нам удалось приобрести квартиры в Тепличном, четвертый, первые три – не состоялись из-за отсутствия заявок. Зато дорогу планируем сделать. Да и район этот, как теперь говорят, экологически чистый, уютный.

Напомним, что месяц назад компания ДСК выиграла аукцион и продала мэрии Воронежа 66 квартир по цене 42 тысячи рублей за «квадрат». Такую стоимость одобрили на заседании в конце октября депутаты городской Думы.  Раньше чиновники безрезультатно пытались купить квартиры по 32 тысячи рублей за "метр". На сайте компании указано, что кв. метр в квартирах в Тепличном стоит от 43 тысяч рублей.

 

Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр Гусев
0
0