Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.03.2014 20:08

Александр Гусев отправил Сергея Крючкова в Зареченский: Там…

Александр Гусев отправил Сергея Крючкова в Зареченский: Там…

Сергей Крючков вчера приехал в совхоз Зареченский, что находится в микрорайоне Масловка в 15 километрахот Воронежа, в сопровождении своих коллег. Он вместе с главой управы Левобережного района Юрием Бавыкиным и руководителем отдела развития микрорайона Масловка Сергеем Барышниковым прошелся по территории совхоза. В нем живет чуть больше 500 человек. В последние годы жизнь большинства из них превратилась в борьбу с дерьмом. После того как управляющая компания, по мнению жителей, их жестоко обманула (собирала деньги за вывоз отходов, а на деле они оставались на месте), а потом и власти «забили» на людей, - зареченцы недоверчиво относятся к чиновникам. Например, главу Масловки Сергея Барышникова некоторые тихо ненавидят (хотя кто-то не стесняется и открыто говорит, что думает). Две недели назад ситуация достигла апогея – в квартирах, из труб в ванны и туалеты полезло дерьмо, и пострадавшие стали «закладывать» сливные отверстия тазиками. Надолго не помогало. Жители каждый день вызывали аварийку, чтобы она откачала колодцы с дерьмом и чтобы можно было спокойно сходить, извините, в туалет. Рабочим в конце-концов надоело ездить, зареченцы обратились к частнику. Выгребные ямы почистили, но они вновь заполняются. Очевидно, что проблему надо решать комплексно и с помощью властей – разве не их обязанность заботиться об инфраструктуре в черте города? Тем более что с 2012 года чиновники городской администрации, отвечая на жалобы зареченцев, заверили, что идет формирование земельного участка под строительство канализации.


Депутат-коммунист городского парламента Владимир Калинин, узнав о ЧП в совхозе, устроил скандал на Совете Думы. Он обвинил чиновников городской администрации в бездействии. На этой неделе на нашем сайте вышел материал «Жизнь как борьба с дерьмом». Все это дошло до мэра, и он срочно отправил своего заместителя Сергея Крючкова, курирующего в городе ЖКХ, разобраться в проблеме. К тому же впереди выборы губернатора - в сентябре этого года - народные волнения ни к чему.


Чиновники обошли совхоз, заглянули в колодцы, изучили ситуацию и сделали следующий вывод: ничего строить не надо, все коммуникации в более-менее приемлемом виде, лучше всего их привести в порядок. На очистку колодцев будет выделено 1,7 млн. рублей, на оставшиеся работы – выделят столько, сколько нужно. То есть фактически получается, что жители Зареченского с 2006 года жалуются во все инстанции и бьют во все колокола, а все, что надо было для начала, это найти 1,7 млн. рублей в бюджете города и привести в порядок коммуникации.


Вчера глава района Юрий Бавыкин, глава микрорайона Масловка Сергей Барышников, депутат облДумы Александр Почивалов и депутат горДумы Владимир Калинин приехали на народный сход жителей. 


Подробнее читайте здесь  - http://bloknot-voronezh.ru/novosti/76163

Алла Серебрякова


Читайте также:


Воронежские коммунисты: Александр Гусев и Сергей Крючков ничего не делают для спасения жителей Масловки

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0