Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 12.02.2018 18:41

Александр Гусев отредактировал список «выборщиков» мэра из-за публикации «Блокнота Воронежа»

12 февраля врио губернатора Александра Гусева подписал Указ «О членах конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Воронеже».

В комиссию от главы региона вошли руководитель управления региональной политики Сергей Соколов, вице-губернатор Юрий Агибалов, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» (экс-префект Россошанского района) Иван Алейник, председатель Общественной палаты Неля Пономарёва, депутат облДумы Иван Мошуров.

Заметим, что две последние фамилии появились позже других: Иван Мошуров и Неля Пономарёва пришли на замену руководителю аппарата губернатора Виктору Масько и депутату облДумы Пётру Михину из предварительного списка Александра Гусева, о котором «Блокнот Воронежа» написал в минувшую пятницу.

- Губернаторский состав комиссии был предан вами огласке, заинтересованные лица обратили на это повышенное внимание и появились новые предложения по кандидатурам, которые губернатор не смог не учесть, - пояснил ситуацию источник в облправительстве.  

Отрадно, что «Блокнот Воронежа» набрал такой политический вес, что уже может влиять и на решения главы региона.

Иван Мошуров, как известно, не только депутат, «добрый гений воронежских полицейских», но и как бы руководитель воронежского штаба Путина, его появление в комиссии, в общем, закономерно. А вот от горячо любимой «Блокнотом» Нели Пономарёвой теперь ждём магарыч. Чисто символический.

Примерно настолько же, насколько символична работа комиссии «по выборам мэра Воронежа». По нашим данным, уже и особый противовес кандидатурам от спикера горДумы Владимира Ходырева не требуется. Всё идёт к тому, что строительный клан проигрывает «битву за Воронеж»…

Виктор Лиходзиевский


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Отмена выборов мэра Воронежа - за и против  
События: ВыборыПерсоны: Александр Гусев
0
0