Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 10.04.2018 18:01

Александр Гусев поговорил с главным воронежским «единороссом» о других партиях

Глава региона скоро будет встречаться с фракциями областной Думы, а также выступать перед депутатским корпусом.

10 апреля врио губернатора Александр Гусев провел встречу со спикером регионального парламента и руководителем воронежского отделения партии «Единая Россия» Владимиром Нетесовым. Стороны поговорили о взаимодействии исполнительной и законодательной власти. Также Гусев и Нетесов обсудили повышение качества жизни воронежцев и создание комфортной среды.

Кроме того, врио губернатора и спикер отдельно поговорили об отчетах представителей исполнительной власти перед профильными комитетами областной Думы. Главы департаментов и управлений обязаны каждый год докладывать законодателям о своей работе. Предоставлять отчет должен, к слову, и сам глава региона.

- Александр Гусев и Владимир Нетёсов обсудили вопросы, связанные с предстоящей встречей врио губернатора с фракциями Воронежской областной Думы и ежегодным отчетом руководителя региона перед депутатским корпусом, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Отметим, последняя встреча главы региона с парламентариями региональной Думы проходила при правлении Алексея Гордеева. Тогда губернатор обрушился с критикой на правительство России. Он заявлял, что в стране функционирует «дефективная система госуправления», которая «не способна противостоять коррупционным явлениям». Тем не менее, подобная критика не помешала Гордееву продвинуться по карьерной лестнице и в конце 2017 года стать полпредом президента в ЦФО.

Сможет ли Александр Гусев так же смело выступать с такой же критикой федерального центра, покажет его первое выступление перед депутатским корпусом.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьПерсоны: Александр ГусевПерсоны: Владимир Нетесов
0
0