Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 26.12.2017 08:10

Александр Гусев пообещал следовать курсу Гордеева в Воронежской области

Врио губернатора пообщался с журналистами.

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев ответил на вопросы журналистов. По его словам, назначение стало для него полной неожиданностью. Также Гусев пообещал продолжить курс Алексея Гордеева и не делать резких движений на новой должности.

- Была взвешенная экономическая и социальная политика, которую проводил Алексей Васильевич Гордеев, я буду всесторонне поддерживать данный обозначенный курс, - заявил Александр Гусев.

Новый губернатор считает, что регион не получит привилегий в связи с новой должностью Алексея Гордеева полпредом президента в ЦФО.

- Я думаю, что территории должны развиваться сбалансированно, и назначение воронежского земляка на эту ключевую для субъекта должность вряд ли будет играть какую-то роль. Хотя, конечно, возможность пообщаться чаще и, может, на какие-то определенные темы будет. Я на это очень надеюсь, - считает врио губернатора.

Владимир Путин подписал указ о назначении  исполняющим обязанности губернатора Воронежской области Александром Гусевым 25 декабря. В свою очередь Алексей Гордеев занял пост полномочного представителя президента в ЦФО.

Ранее председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова решила жестко прокомментировать досрочный уход Алексея Гордеева с поста губернатора.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр ГусевПерсоны: Алексей Гордеев
0
0