Воронеж Четверг, 25 апреля
Политика, 01.09.2014 14:02

Александр Гусев поздравил с 1 сентября учеников самой элитной школы

Александр Гусев поздравил с 1 сентября учеников самой элитной школы
Александр Гусев поздравил с Днем знаний учеников самой элитной школы Воронежа — гимназии имени Басова.

 - Сегодня настоящий праздник – замечательная погода, хорошее настроение, все с радостью встречают своих друзей, делятся впечатлениями о лете. Хочется пожелать школьникам и их наставникам сохранить это праздничное настроение на весь год, - цитируются слова мэра на сайте администрации Воронежа. - Мои поздравления всей гимназической семье, и особенно отмечаю я первоклассников и будущих выпускников – вы на пороге чего-то неизведанного. Успехов вам в этой новой жизни. Ну и какое же торжество без подарков. Администрация города, и особенно наш градостроительный сектор, очень рады, что успели к учебному году сдать спортивный комплекс, где теперь будут проходить уроки физкультуры, спортивные состязания. Я сегодня вспоминаю свою первую учительницу. Она была прекрасным человеком, которая во многом определила мой жизненный путь. Ни у кого не вызывает сомнений, что власть любого уровня должна делать все возможное, чтобы образование было доступным, современным, комфортным. По поручению главы региона мы уже в ближайшее время начнем строить 4 новые школы в Воронеже. И надеемся, что скоро в них будет так же шумно и весело!  

Рядом с Александром Гусевым на торжественной линейки стоял депутат Госдумы Сергей Чижов. У него сегодня особенный день — его дочка пошла в 1 класс гимназии имени Басова. 

Между тем в гимназии имени Басова сейчас — неспокойные времена. Количество учеников в два раза превышает норму, а возможности расшириться нет. Поблизости строят Камерный театр. Еще тяжелее придется руководству гимназии, когда будет сдан жилой комплекс «Солнечный Олимп». Его жители наверняка захотят отдать своих детей в самую элитную школу Воронежа.    



Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Александр Гусев
0
0