Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 08.08.2013 11:34

Александр Гусев в Воронеже предложил поднять стоимость проезда в общественном транспорте

Александр Гусев в Воронеже предложил поднять стоимость проезда в общественном транспорте

И.о. губернатора Александр Гусев и по совместительству кандидат в мэры города вчера вместе со своим коллегой из мэрии Сергеем Крючковым познакомился с работой муниципального бюджетного учреждения «Центральная диспетчерская система». Им рассказали, что перевозчики оснастили автобусы специальным оборудованием и теперь в режиме онлайн можно отследить движение каждого автобуса. Всего в городе действует 154 маршрута, на линию выходит около 1,2 тысячи автобусов. В управлении информации города отмечают, что чиновники добрались до «ЦДС» на общественном транспорте. Александр Гусев, когда вышел из автобуса, поделился впечатлениями:


- Главное ощущение от поездки – автобусы стали значительно старше, необходимо менять подвижной состав, а те вопросы, которые нам задавали люди в транспорте совпадают с нашим понимание того, что в первую очередь в системе надо исправлять.


Интересно, сколько лет и.о. губернатора не ездил на общественном транспорте? Воронежцы давно привыкли к «сараям» и «гробам», на которых то ли из-за жадности перевозчиков, то ли из-за нерасторопной работы чиновников приходится ежедневно ездить.


В завершении беседы кандидат в мэры Воронежа отметил, что для улучшения работы перевозчиков необходимо поднять стоимость проезда. По его мнению, даже если инвестиционная составляющая тарифа будет 10 процентов, это даст возможность одновременно закупить до 600 новых автобусов средней и большой вместимости.


Что же получается? Александр Гусев вместо того чтобы разобраться, почему рынок пассажирских перевозок напоминает сегодня преступный мир Чикаго (неизвестно, как формируется доход транспортных предприятий, как выплачиваются налоги и т.д.), в котором многое непрозрачно и непонятно, предлагает с населения брать еще больше денег. Разве это единственный выход для повышения качества работы общественного транспорта?


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0